28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменских чиновников лишат добровольного медицинского страхования ради экономии 35 миллионов рублей

Сегодня депутаты Тюменской областной думы приостановили постановление о добровольном медицинском страховании (ДМС) госслужащих в целях оптимизации расходов. Законопроект был принят в первом чтении не без споров, передает корреспондент Накануне.RU.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев сообщил, что благодаря отказу от ДМС планируется сэкономить порядка 35 млн руб. в областном бюджете

Депутат Тамара Казанцева предложила отменить страхование и у депутатов, с ней согласился Юрий Конев.

Спикер облдумы Сергей Корепанов пояснил, что средства на эти цели уже оплачены, и отказаться от ДМС можно будет только со следующего года.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В правительстве области мы не первый год занимаемся оптимизацией содержания аппарата. Идет речь о добровольном медицинском страховании госслужащих, а не простых людей. Наступило время, когда мы можем приостановить действие добровольного медицинского страхования. Однажды я сходил на диспансеризацию и узнал, сколько сняли с ДМС. Сумма больше 100 тыс. Что плохого в том, что чиновники добровольно отказываются от добровольного медстрахования, потому что остальные земляки не имеют такого страхования? Мы выступаем с инициативами, а вы нас пытаетесь упрекнуть в том, что мы не думаем о людях. Это нормальная инициатива, которая направлена на оптимизацию. Госслужащие сами это предложили. Надо понимать, что это не обязательное медицинское страхование и не простые граждане, а добровольное медицинское страхование и чиновники", - пояснил Сарычев в ответ на возражения остальных депутатов.

В результате законопроект был принят в первом чтении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС