24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Удивленный Холманских о якобы запрещенном им концерта Макаревича: Возможно, это некий рекламный ход?...

Оскандалившийся рок-музыкант Андрей Макаревич обвинил полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских в срыве концерта группы "Машина времени" в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU. Между тем, в полпредстве заявляют, что Холманских никаких распоряжений об отмене концерта не давал.

"Г-н Холманских, полпред президента в Екатеринбурге, в третий раз пытается сорвать концерт "Машины", давая указание в устной форме. Потом опять будут врать, что никто не покупает билеты. Просто хочу чтобы об этом знали", - написал Макаревич на своей странице в Facebook.

Концерт "Машины времени" должен был состояться в Tele-club 26 февраля. Согласно информации на официальном сайте клуба, в настоящее время билеты на концерт не продаются.

"Концерт отменен", - гласит сообщение.

Получить комментарий в Tele-club на момент публикации не удалось.

Между тем, как сообщил Накануне.RU помощник полпреда Андрей Перла, Игорь Холманских не давал никаких распоряжений об отмене концерта Макаревича. В полпредстве полагают, что цель такого заявления была в том, чтоб подогреть интерес к концерту и персоне скандального артиста. В настоящий момент юристы изучают, является ли заявление Макаревича клеветой, потому как если полпред дал такое распоряжение, то значит, он превысил полномочия. Более того, как добавил помощник полпреда, Игорь Холманских раньше ценил творчество Андрея Макаревича.

Добавим также, что полпред не наделен полномочиями по контролю за культурными мероприятиями в Екатеринбурге.

Напомним, проблемы с проведением концертов в российских городах у Андрея Макаревича начались еще в 2014 году, после его гастролей по Украине и демонстрации откровенно антироссийской позиции. В декабре того же года был отменен концерт Макаревича и в Екатеринбурге. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2016 14:58 Мск Этого стоило ожидать: Ройзман собирается устроить концерт Макаревича в "Ельцин-центре"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС