26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBuB7G
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/geo/vsevologsk/, варианты >>
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/msk/, подробности здесь.
youdo.com


"Кровавый режим" вернул Макаревича на Первый канал

Неустанный борец с режимом, сторонник киевского майдана и противник санкций в отношении враждебно ведущих себя государств певец Андрей Макаревич после достаточно длительного перерыва вернулся на главный телеканал страны.

Казалось бы, двери на центральные российские телеканалы для Андрея Макаревича закрылись в прошлом году всерьез и надолго. После того, как он отправился с концертами в "освобожденный" участниками карательной операции против Донбасса Славянск, а позже принимал участие в сборе денег на бронежилеты для карателей, в России даже преданные фанаты творчества популярного музыканта стали от него отворачиваться. При этом, он исчез не только с экранов телевизора, но даже ряд его концертов был отменен. По словам организаторов, причиной являлся низкий спрос, но сам Макаревич был убежден, что против него "началась травля", естественно, за его гражданские убеждения.

Антимайдан, марш, Макаревич|Фото: Накануне.RU

Дошло до того, что певец попросил Путина защитить его "защитить его от травли". На это пресс-секретарь главы государства мягко заметил, что люди выражают свою гражданскую позицию, и вмешиваться в этот процесс президент не может.

Между тем, Макаревич постоянно участвует в фестивалях, в том числе и на западной Украине, где его очень любят.

А 29 ноября Макаревич внезапно для всех вновь выступил на Первом канале в рамках передачи "Что? Где? Когда?" в музыкальной паузе. Как пояснил ведущий, Макаревич и "Машина времени" выступали за 40 лет в передаче 22 раза и поставили рекорд.

Отметим, что Макаревич и вне экрана остается отнюдь не изгоем в политтусовке. В своем Фейсбуке он хвастается тем, что побывал на открытии Ельцин-центра в Екатеринбурге, где присутствовали президент и премьер-министр.

Макаревич, Ельцин Центр, открытие|Фото: Накануне.RU

"Ребята, слетал на открытие. Это потрясающий музей - совсем не музей в нашем представлении, это абсолютное погружение в среду эпохи Ельцина - особенно для тех, кто ее застал. Блестящая работа Павла Лунгина и Оли Ципенюк - это живой театр 90х. Это пробивает до слёз. И то что на открытие прилетели и В.В. и Д.А. - меня, честно, радует", – делится впечатлениями Макаревич от центра за 7 бюджетных миллиардов.

А уже в следующем посте вновь начинает "клеймить режим", который в отличие от "эпохи Ельцина, пробивающей до слез", погружает в строительство железного занавеса и вводит санкции против Турции, чьи самолеты сбили на прошлой неделе российский бомбардировщик в небе над Сирией.

"Вот объясните мне, дураку: Турция сбила наш самолет. Это ужасно и отношения между странами, естественно, испортились. Мы больше не хотим покупать турецкие товары. Это ведь нормально и естественно, правда? Почему так и не сказать открытым текстом - мы с вами больше не дружим и покупать у вас ничего не станем? Нет, собирается Россельхознадзор и будет нам объяснять, что турецкие продукты, оказывается, не соответствуют стандартам. Как было с рижскими шпротами и грузинским вином - вчера еще соответствовали, сегодня - нет. Вот зачем эта клоунада?" – возмущается певец.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС