24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Партия дела" изменит программу после нареканий Минюста. "Мы будем защищены юридически и снова пойдем на выборы"

Программа "Партии дела", отстаивающей возрождение промышленности, принципиально не изменится в содержании, но эти изменения позволят избежать "юридических нареканий". Об этом в преддверии съезда политической организации заявил председатель ее федерального совета Константин Бабкин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Технические корректировки" внесены в связи с "отзывом" Минюста, который назвал некоторые пункты экстремистскими.

Бабкин пояснил, чем недовольно ведомство. "Мы говорим, что мы против пропаганды разделения русского народа на поморов, сибиряков, казаков, а считаем всех русскими. В этом они видят экстремизм. Мы также говорим, что нынешние экономические руководители вышли из шинели Гайдара и Чубайса. Они также считают это экстремизмом, хотя в этом нет ничего оскорбительного. Кроме того, мы предлагаем прописать образующую роль русского народа в Конституции, говорим, что он внес важный вклад в становление России. Это такие спорные вещи, мы с ними [Минюстом] не согласны. Однако мы проиграли по всем инстанциям, ничего удивительного для нас в этом нет", - прокомментировал политик.

Константин Бабкин, Партия дела, правительство, экономика|Фото: nakanune.ru

Он подчеркнул, что на съезде будет принята новая редакция программы "Партии дела". "Мы внесем правки в программу партии, ничего не изменится содержательно, но появятся моменты, которые позволят нам быть защищенными юридически", - сказал Бабкин.

 Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Политик также подтвердил готовность партии принять участие в выборах. "Мы мечтаем о экономико-политическом повороте в сторону созидания. От абстрактных ценностей - борьбы с инфляцией, со сталинизмом и вступления в ВТО мы хотим перейти к тому, чтобы перестать очернять историю и заняться делом - создать условия для выгодного производства. Правильно построенная Россия - демократическая, будем проводить общественные мероприятия, выезжать в регионы и наращивать активность", - отметил Бабкин.

Константин Бабкин, Партия дела, правительство, экономика|Фото: nakanune.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.02.2016 19:43 Мск "Партия дела" намерена выстроить разумную кредитно-финансовую систему: "Нам нужен настоящий Нацбанк и сильная валюта"
Ранее 04.02.2016 15:55 Мск Константин Бабкин: Приватизация не решит проблем
Ранее 04.02.2016 15:11 Мск Юрий Крупнов: Суть обновленной программы "Партии дела" заключается в идее развития промышленности
Ранее 04.02.2016 13:19 Мск Максим Калашников: Люди дела – единственный кадровый резерв, который способен поднять страну

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС