01 Мая 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbypY
Мастер на час: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, в Москве.
Недорогой ремонт в новостройке на http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/shower-cabin/dismantling/, посмотреть.
youdo.com


Сити-менеджер Верхотурья уходит в отставку: уже появились первые претенденты на кресло главы администрации

Глава администрации Верхотурья Юрий Першин написал заявление об отставке. Заявление было написано накануне, при этом, уже появились первые кандидаты на кресло сити-менеджера "духовной столицы" Урала.

Как рассказал Накануне.RU депутат гордумы Верхотурья Александр Зыков, знакомый с ситуацией, заявление об увольнении действительно написано. Причины такого поступка парламентарию неизвестны. 

"На думе рассматривать не будем. С ним контракт заключает глава по поручению думы, он и расторгает контракт. Пишет заявление по собственному желанию, думу здесь собирать не нужно", - пояснил процедуру отставки сити-менеджера Зыков.

Подтвердил информацию об отставке Першина и депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх со ссылкой на "достоверного источника в резиденции". Как сообщил Артюх, заявление по собственному было написано накануне. Кроме того, по словам депутата, уже появились и первые кандидаты на кресло Першина.

"Губернатор вчера принял Лиханова, главу города-председателя думы и и.о. главы администрации Сизикова. Сообщается, что у Лиханова есть собственный взгляд на то кто должен сменить Першина, а Сизиков себя видит в роли преемника. Говорят, что губернатор не принял решения и в ближайшее время поедет в Верхотурье на встречу с местными депутатами", - рассказал на своей странице в Facebook Евгений Артюх.

Добавим также, что самого Юрий Першина на рабочем месте не оказалось. По всей вероятности, он уже покинул администрацию. 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС