19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Советского района заплатит за сюжеты и публикации о своей работе 13,7 миллионов рублей

В первом полугодии текущего года администрация Советского района потратит на информационное сопровождение своей работы 13,7 млн руб. Контракт на подготовку публикаций и телесюжетов получило акционерное общество "Районное телевидение и редакция газеты", учрежденное администрацией, передает корреспондент Накануне.RU.

Аукцион прошел при полном отсутствии конкуренции, "РТР" – единственное заявившееся СМИ. Это и не удивительно,  холдинг - монополист на медиарынке муниципалитета. В РТР входят газета "Первая советская" и телеканал "Первый советский". Закупка же была сформирована таким образом, что победитель должен иметь возможность одновременно выпускать и печатную продукцию (среди требований – выход газеты на территории района не реже двух раз в неделю), и телесюжеты (причем, вещать телеканал должен только на район). Других СМИ, подходящих под описание, в Советском районе нет.

Таким образом, телеканал "Первый советский" в течение полугодия будет 2129 минут рассказывать о том, как работают местные власти, а газета холдинга выпустит порядка 900 полос официальной информации.

Отметим, что закупка вызвала интерес активистов проекта ОНФ "За честные закупки!".  Но причиной стало не выделение значительных для района денег на информконтракт, а формирование аукциона под единственного участника. Антон Пантин назвал аукцион картельным, отметив, что аналогичные услуги могут стоить до двух раз дешевле. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС