27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральские промышленники изготовят оборудование для одного из крупнейших нефтегазовых месторождений Ямала

Уральские промышленники изготовят оборудование для одного из крупнейших нефтегазовых месторождений на Ямале. Завод "Уралхиммаш" заключил соглашение с ЗАО "Роспан Интернешнл" на изготовление и поставку крупной партии шаровых резервуаров для Восточно-Уренгойского лицензионного участка. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Напомним, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркивал высокий потенциал региона в части изготовления оборудования для нужд нефтегазового комплекса. "Наши предприятия производят весь спектр номенклатуры, необходимой ТЭК – от труб и буровых установок до специфического сварочного оборудования", – сказал глава региона.

Согласно условиям контракта, завод до конца 1 квартала 2016 года изготовит и поставит на месторождение девять шаровых резервуаров объемом 600 кубометров, изготовленных из специальной углеродистой стали. Резервуары будут использоваться для хранения технического пропана и бутана установки стабилизации конденсата. Это уже вторая партия подобного оборудования для Восточно-Уренгойского нефтегазового месторождения. Первая партия из пяти резервуаров была направлена на объект в прошлом году.

По мнению министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры, подобные контракты – свидетельство большой работы, направленной на развитие и укрепление межрегиональных связей и импортозамещения в регионе. "Завод производит шаровые резервуары большей емкости, аналоги которых делают только зарубежные предприятия. Отрадно, что в условиях прихода на отечественный рынок поставщиков подобных товаров из Азии и Европы, заказчики выбирают уральское оборудование", – подчеркнул министр.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС