26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4V7d
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности...
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/spaces/wet-room/, полное описание.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, выбирай YouDo!
youdo.com



Политика

"Крымчане показали нам, как надо любить свою страну", - в Екатеринбурге прошел митинг в поддержку воссоединения с Крымом

В Екатеринбурге состоялся праздничный митинг в честь годовщины воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие прошло в самом центре города - на Площади Труда, и собрало порядка 2 тыс. человек. Все участники искренне радовались присоединению полуострова к России и отмечали, что "Крым - это наш новый Севастополь", передает корреспондент Накануне.RU.

Сам митинг продлился порядка двух часов. Его организаторами стали общественники, а среди присутствующих можно было наблюдать активистов "ЕР", ЛДПР, "Молодой Гвардии", "Патриотов России", Партии пенсионеров, членов ОНФ, Юридической академии, а также сотрудников промышленных предприятий - Завода гражданской авиации и УЗТМ.

В ходе митинга к присутствующим обращались абсолютно разные люди. Тема выступлений была одна - Крым снова наш. Так, например, выступили со сцены артисты театра музкомедии. Они рассказали, как ездили в Крым на гастроли, уже после присоединения полуострова к России. Среди гастрольных спектаклей был и "Екатерина Великая".  Крымчане встречали артистов свердловской музкомедии стоя.

митинг, Крым, Екатеринбург|Фото: Накануне.RU

"Люди подходили после спектакля и говорили, как они рады. После спектакля к нам подошла женщина и сказала "Дорогие наши артисты, россияне, спасибо вам за возвращение на нашу Родину. Мы ждали этого много лет", - рассказали артисты музкомедии.

Митинг, Крым|Фото: Накануне.RU

О сложностях интеграции полуострова в состав России и сотрудничестве со Свердловской областью со сцены собравшимся рассказал мэр Березовского Евгений Писцов. Он сообщил, что Березовский и Судак являются городами побратимами и свердловский муниципалитет взял своеобразное шефство над крымским городом.

Митинг|Фото: Накануне.RU

"Мы рассчитываем на взаимное сотрудничество. Я вчера разговаривал по телефону с мэром Судака и он передал всем уральцам привет и слова благодарности за поддержку.Также просил передать слова благодарности и огромное спасибо властям Свердловской области за помощь", - отметил Писцов.

Он также выразил уверенность в успешных взаимных проектах Березовского и Судака.

Выступила перед собравшимися и командор отряда "Каравелла" Лариса Крапивина. "Крымчане очень достойные люди, которые показали нам, как надо любить свою страну, как надо биться за свои цели", - сказала командор.

После этого воспитанники "Каравеллы" исполнили барабанный марш в честь присоединения Крыма к России.

По словам других выступающих, "Крым - это наш новый Севастополь", а "возвращение Крыма в состав РФ - снова сделало Россию крупнейшим геополитическим игроком на мировой арене". Между тем, по мнению присутствующих, "война еще продолжается", но "после воссоединения с Крымом мы в этой войне победим". В роли врагов же предстали силы Запада и Соединенные Штаты, мешающее стране развиваться и ведущие провокационную политику.

На протяжении всего праздничного мероприятия участники скандировали "Ура!", "Севастополь, Крым, Урал, Россия" и другие патриотические лозунги. В завершение так называемой "официальной" части митинга прозвучал гимн России и в небо были выпущены воздушные шары цвета российского триколора.

Митинг, шары|Фото: Накануне.RU

После этого митинг продолжился, но уже в более развлекательном формате - перед участниками выступали местные вокальные и танцевальные ансамбли.

Митинг|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС