26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Гаффнера пожаловались Владимиру Путину. Житель Поволжья требует, чтобы депутат извинился за "надо меньше есть"

На оскандалившегося из-за фразы о еде депутата Заксобрания Свердловской области от "ЕР" Илью Гаффнера пожаловались президенту Владимиру Путину, передает корреспондент Накануне.RU.

"После эфиров на федеральных каналах Илья Гаффнер знаменит на всю страну. Давеча коллеге-депутату пришла весточка из Москвы. В Заксобрание передали подборку документов. Из далекой от Урала Ульяновской области на Илью Владимировича пожаловались Владимиру Путину. Письмо жителя поселка Ишеевка Администрация Президента РФ переслала в нашу областную прокуратуру. Такая цепочка…Мужчина пишет, что намеревается судиться, требует, чтобы народный избранник извинился за свое скандальное, мягко выражаясь, выступление. Председатель ЗССО Людмила Бабушкина расписала материалы к нам, в мандатную комиссию. Есть бумаги – положено реагировать. Далее последуют определенные официальные процедуры. Уже попросили Гаффнера, чтобы дал объяснения. На следующей неделе должны собраться. Комиссия – орган коллегиальный, поэтому воздержусь прогнозировать, что решим. По понятным причинам и свою оценку раньше времени не высказываю. Одно замечу: "награда" нашла своего "героя", - сообщил депутат Заксобрания Андрей Альшевских.

Напомним, во время рейда "Народного контроля" депутат дал неосторожный совет свердловчанам, который был растиражирован СМИ. Комментируя ситуацию с повышением цен в екатеринбургских гипермаркетах и отметив их рост на 25%, депутат Илья Гаффнер заявил: "В среднем цены выросли на 25% к прошлому январю. Я считаю, что это не так страшно. Если не хватает денежных средств, надо вспомнить, мы же все россияне, русские люди. Мы прошли и голод и холод, надо просто задуматься о собственном здоровье - поменьше есть, например. Конечно, это не получается, но, тем не менее".

Заявление депутата вызвало шквал возмущения среди жителей Среднего Урала. Сам Гаффнер заявил, что его неправильно поняли, а цитату вырвали из контекста. "Мои слова выдернули из контекста, а я имел в виду другое! Наша страна проходила и холод, и голод, и разруху. В данный момент то, что происходит у нас в стране - на это есть объективные и субъективные причины, это и повышение цен, и введенные санкции. Нужно вспомнить о нашем прошлом, вспомнить, как у нас были огороды. Мы садили картошку, экономили на всем и занимались спортом. Вот что я имел в виду", - ранее пояснил Накануне.RU свои слова парламентарий.

Отметим, что депутат Андрей Альшевских сопровождает пост в "ЖЖ" стихотворением Самуила Маршака "Рассказ о неизвестном герое", подчеркивая, что это - "предисловие с противоположным посылом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2020 12:42 Мск Свердловский депутат, призывавший "меньше питаться", заработал всего 4 копейки за прошлый год
Ранее 13.03.2015 12:09 Мск Вместо извинений коллеги Гаффнера получили кружки: "Судя по размеру кружки, Илья меньше питаться не собирается!"
Ранее 12.03.2015 15:39 Мск "Единая Россия": Гаффнер должен извиниться, многие восприняли его слова как оскорбление
Ранее 12.03.2015 11:01 Мск Все еще аукается. Гаффнеру за совет "меньше питаться" посоветовали извиниться и покинуть пост председателя комитета ЗакСО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.01.2015 12:26 Мск Гаффнеру за совет "меньше есть" вынесли партийное взыскание, а Шептий подарил книгу - "Слова, изменившие мир"
Ранее 29.01.2015 11:37 Мск "Это касается меня и мне подобных". Депутат ЕР пояснил, кому советовал "меньше кушать"
Ранее 28.01.2015 10:23 Мск Гаффнера "пропесочат" на политсовете президиума "ЕР": Речь пойдет о "Народном контроле" и о том, что "надо меньше есть"
Ранее 22.01.2015 16:22 Мск Шептий отчитал депутата Гаффнера, посоветовавшего свердловчанам в кризис меньше есть

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС