26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiiHg
Строительство бань и саун под ключ на http://remont.youdo.com/building/sauna/turnkey/.
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/tile/service/grouting/, подробности...
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/, в Москве.
youdo.com


Тюменский таксист, высадивший ребенка-аутиста, "не хотел нарушать ПДД"

Тюменская служба заказа такси "Поехали", водитель которой не захотел везти женщину с ребенком-аутистом, проверила ситуацию и официально заключила: таксист не повез их, потому что няня ребенка попросила его не пристегивать ремнем безопасности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

"На заявку от ул. Станислава Карнацевича, 3 до ул. 50 Лет ВЛКСМ, 69 прибыл автомобиль Nissan Bassara. В нем имелось детское кресло. Клиентка усадила ребенка, но просила его не пристегивать, так как он особенный. Правила дорожного движения и штрафы за их на нарушения действуют для всех без исключения. Водитель отказался везти не пристегнутого ребенка, так как это опасно для жизни пассажира. К тому же, штраф за это нарушение составляет 5 тыс. руб., которые водитель должен был бы заплатить из своего кармана. Грубости по отношению к женщине и ребенку он не допускал. Причину отказа водитель немедленно сообщил оператору для отмены заказа", - рассказали сотрудники фирмы.

В компании добавили, что сожалеют о том, что заказ не был выполнен, но настаивают: вины водителя и компании в этом нет.

"Подчеркиваем: в компании не допускается ущемления гражданских прав клиентов любого возраста, независимо от особенностей их здоровья. А перевозчики обязаны соблюдать ПДД и делают это", - резюмировала пресс-служба перевозчика.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, конфликт произошел в Тюмени 17 декабря: ребенка-аутиста выгнали из такси, не желая везти его и няню в пункт назначения. Об этом рассказала на своей странице в соцсети мать ребенка Гульнара Прадедова. Таксист, увидев, кого ему предстоит перевозить, по словам женщины, начал кричать, выгоняя няню ее сына и его самого. "Даня – невербальный аутист, он пока способен только издавать звуки различной громкости и тембра", пояснила мать, добавив, что эти звуки и вызвали негатив у водителя.

Добавим, аналогичный случай произошел в Нижнем Новгороде: девушку, страдающую аутизмом и ДЦП, выгнали из кафе, куда она зашла с няней выпить чаю. Владелец заведения посчитал, что инвалид отпугнет клиентов, которых, кстати, в кафе не было. "Убирайтесь, или психушку вызовем", - кричал он, выставляя женщин из кафе. На беду "ресторатора" девушка оказалась сестрой модели с мировым именем Натальи Водяновой и конфликт не удалось спустить на тормозах. Было возбуждено и расследовано уголовное дело о публичном унижении достоинства. Материалы переданы в суд.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.12.2015 16:04 Мск "Сейчас проще двум геям поселиться в гостинице, чем ребенка на такси перевезти", - эксперт о случае в Тюмени

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.12.2015 10:27 Мск В Тюмени ребенка-аутиста выставили из такси

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС