25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Убирайтесь, иначе мы вызовем психушку!" СК возбудил дело из-за оскорбления сестры модели Натальи Водяновой, страдающей аутизмом и ДЦП

Органы Следственного комитета возбудили дело об унижении жительницы Нижнего Новгорода, страдающей аутизмом и ДЦП, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК. Речь идет о сестре всемирно известной модели Натальи Водяновой - Оксане.

По предварительным данным следствия, 11 августа девушка и ее сопровождающая зашли в кафе, чтобы выпить чая, но были вынуждены уйти, так и не дождавшись своего заказа. Без каких бы то ни было законных причин, директор кафе не просто попросил нежеланных гостей покинуть заведение, но и позвал на подмогу сотрудников частного охранного предприятия.

Сама Водянова рассказала об инциденте более подробно. На своей странице в Facebook. По ее словам, няня гуляла с ее сестрой в парке. Когда они устали и зашли выпить чаю в пустое кафе "Фламинго", персонал сперва грубо разговаривал с ними, а затем директор заведения вовсе потребовал уйти.  "Давайте уходите. Вы отпугиваете всех наших клиентов. Идите лечитесь и ребенка своего лечите. А потом приходите в общественное место", - говорил директор "Фламинго".

На подмогу он вызвал охранников, которые, в частности, угрожали: "Уходите, иначе мы вызовем психушку, "скорую помощь" и запрем вас в подвал”. Приехавшей матери сотрудники заведения также нагрубили.

В итоге, семью Натальи Водяновой выгнали из кафе, а когда мама модели пообещала не спустить такое хамство на тормозах, директор кафе вызвал полицию. В полиции женщина написала встречное заявление на руководство кафе.

"Теперь в рамках возбужденного уголовного дела следователи будут выяснять мотивы, которыми руководствовался директор кафе, требуя выдворения инвалида и ее сопровождающей. Непонятно, каким образом человек с ограниченными возможностями мог помешать сотрудникам и посетителям кафе или навредить имиджу этого заведения. Также будет дана правовая оценка и действиям охранников, которые, даже не смутившись, рьяно взялись за выполнение приказа выставить девушку-инвалида за дверь", - подчеркнул представитель СК Владимир Маркин. Расследование уголовного дела продолжается. 

Наталья Водянова Антуан Арно|Фото:AP

Добавим, что Наталья Водянова живет в Париже. Ранее она была замужем за британским аристократом Джастином Тревором Беркли Портманом, сейчас встречается с миллиардером Антуаном Арно. На вопрос, почему она не вывезет свою семью в Европу, Водянова ответила, что для Оксаны сменить языковую среду практически невозможно и мама не хочет уезжать с родины, потому что тут вся ее жизнь. Известно, что мать знаменитой фотомодели торгует пирожками, которые сама и печет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2015 06:53 Мск Маркин раскрыл профессиональную тайну: сотрудники Следственного комитета умеют включать "суперпамять"
Ранее 13.08.2015 12:26 Мск Маркин сравнил охранников, напавших на сестру Натальи Водяновой, с собаками

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС