19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

СК завершил следствие по инциденту с сестрой Натальи Водяновой в кафе

Следователи завершили расследование дела по факту инцидента с сестрой топ-модели Натальи Водяновой, которую оказались обслуживать в нижегородском кафе, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России.

Уголовное дело в отношении 48-летнего работника кафе "Фламинго" в Автозаводском парке Ахмидии Гиняз оглы Байрамова будет направлено в суд. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на унижение достоинства человека по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).

В СКР сообщили, что собраны достаточные доказательства вины работника кафе в совершении преступления, обвинение подтверждается, в том числе, показаниями свидетелей и заключением судебно-лингвистической экспертизы.

Отмечается, что Байрамов признал вину в полном объеме, после ознакомления с материалами уголовного дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Следственный комитет, автомобиль|Фото:izvestia.ru

"В настоящее время уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд", - сообщили в СК.

По версии следствия, 11 августа 27-летняя девушка, страдающая аутизмом и ДЦП, совместно с сопровождающим лицом находились на территории Автозаводского парка культуры и отдыха Нижнего Новгорода. Женщины зашли в кафе "Фламинго".

Работник кафе, увидев потерпевшую и ее сопровождающую, посчитал, что нахождение инвалида на территории кафе может уменьшить количество посетителей, в связи с чем потребовал их покинуть заведение.

Наталья Водянова|Фото:instagram.com/natasupernova

"Услышав отказ, обвиняемый, публично унижая достоинство потерпевшей, как лица с ограниченными возможностями по признакам принадлежности ее к социальной группе инвалидов, в присутствии свидетелей неоднократно громко высказал фразы, унижающие достоинство и содержащие негативную оценку девушки-инвалида", - сообщили в СК.

Ранее сообщалось, что полиция ищет свидетеля инцидента с сестрой Натальи Водяновой. Кроме того, история получила продолжение - губернатора региона попросили уволить руководство парка, где произошел скандал. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС