18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxEVt
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/mnogokvartirniy/55m/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Минобороны: Российский Су-24 сбили в Сирии, предположительно, с земли

На территории Сирии вблизи с турецкой границей, предположительно, в результате обстрела с земли потерпел крушение российский самолет Су-24, сообщили в Минобороны России.

Там отметили, что самолет находился на высоте 6 тысяч метров. Судьба летчиков уточняется, но, по предварительным данным, им удалось катапультироваться.

"Также выясняются обстоятельства падения российского самолета. Минобороны отмечает, что все время полета самолет находился исключительно над территорией Сирии. Это зафиксировано объективными средствами контроля", - добавили в Минобороны.

Ранее турецкие военные подтвердили, что самолет был сбит турецким истребителем F-16.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Один из пилотов сбитого у границы с Турцией истребителя найден и задержан силами местных туркоманов, сообщается на сайте газеты Hurriyet со ссылкой на турецкий CNN. Ведутся поиски второго летчика.

По данным источников телеканала CNNTürk, истребитель был сбит турецкими ВВС из-за нарушения им воздушного пространства. Пилотам удалось катапультироваться, а сам самолет упал на палаточный лагерь в деревне Ямади в Латакии, где временно пребывают туркоманы (также сирийские турки, тюркский народ, проживающий на территории современной Сирии).

Между тем премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу уже обсудил инцидент с главой генштаба и министром иностранных дел, сообщает газета со ссылкой на заявление канцелярии премьера. В коммюнике также отмечается, что Турция обсудит в ближайшее время ситуацию на сирийской границе с НАТО и ООН, передает "Интерфакс".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.11.2015 14:29 Мск У дома челябинского штурмана Румянцева выставлена охрана. "Позвонил, сказал, что живой"
Ранее 24.11.2015 14:26 Мск Одним из пилотов сбитого в Сирии Су-24 был челябинец?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС