19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье прокуратура проводит проверку из-за беременности 12-летней девочки: возбуждено уголовное дело по статье "изнасилование"

В ноябре этого года в одну из больниц Каргапольского района Курганской области на прием обратилась 12-летняя девочка со значительным сроком беременности, прокуратура начала проверку по этому факту, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения ведомства.

Выяснилось, что в отношении четырех предыдущих детей мать несовершеннолетней была лишена родительских прав. Надлежащий контроль за соблюдением прав детей в семье органами опеки и попечительства, социальными службами обеспечен не был, прокурором области поручено провести тщательную проверку деятельности органов системы профилактики района. Также по требованию прокурора Каргапольского района все несовершеннолетние дети изъяты из семьи и временно помещены в социальный приют.

В адрес Каргапольского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Курганской области направлено поручение о необходимости проведения проверки о наличии признаков преступной халатности в деятельности сотрудников органов системы профилактики района.

По факту изнасилования несовершеннолетней возбуждено уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2016 14:50 Мск СК проверяет органы профилактики в рамках расследования дела об изнасиловании 12-летней зауральской роженицы
Ранее 19.02.2016 09:20 Мск 12-летняя зауральская школьница родила ребенка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС