На Южном Урале суд лишил родительских прав женщину, бросившую новорожденную дочь в лесу
Сосновский районный суд лишил родительских прав 21-летнюю жительницу южноуральского поселка Полетаево Олесю Лукьянову, которая оставила новорожденную дочь в канаве в лесу. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе райсуда.
Суд установил, что Олеся Лукьянова является биологической матерью ребенка, и постановил вписать ее данные в свидетельство о рождении девочки. Также женщину обязали выплачивать дочери алименты.
Сейчас девочка находится под временной опекой бабушки со стороны биологического отца.
Напомним, ребенок был найден 30 мая в лесу сотрудником фабрики "Дубрава". Девочка, которой от роду около трех-пяти дней, лежала в яме, посыпанная землей и листвой. Там она провела около недели. Биологическая мать девочки - 21-летняя жительница Полетаево - была задержана 6 июня. Она утверждает, что скрывала беременность, так как боялась скандала в семье. Молодая женщина уже воспитывает ребенка, которого родила в 17 лет. Уголовное дело в отношении Лукьяновой по обвинению в покушении на убийство матерью новорожденного ребенка передано в суд.
"По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы Лукьянова признана вменяемой. Свою вину она признала частично, объяснив, что действительно оставила девочку в лесу, однако смерти ей не желала", - сообщили в СК.
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
Во Всеволожском районе Ленинградской области опрокинулся рейсовый автобус
В Челябинской области женщина, бросившая свою новорожденную дочь в лесу, получила условный срок
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"