25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBk86a
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/repair/sofas/8march/, на страницу заказа >>
Грузчики Нижнего Новгорода - http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/gruzchiki/
youdo.com


Куйвашев едет в проблемный муниципалитет и везет установки по развитию: Реж живет без думы и без бюджета

Евгений Куйвашев на этой неделе посетит проблемный свердловский муниципалитет - Реж. Губернатор проведет выездное совещание по социально-экономическому развитию города, который в настоящее время живет без городской думы и без бюджета, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, поездка в Режевской городской округ запланирована на 19 ноября. Известно, что помимо совещания глава региона также посетит ряд социальных объектов.

По мнению наблюдателей, губернатор представит стратегический план развития городского округа на ближайшую перспективу, ведь в настоящее время Реж существует без городской думы. Ранее Законодательное собрание Свердловской области приняло решение распустить местный парламент. Причиной стало безвластие в муниципалитете: три года в Реже не могли назначить сити-менеджера и принять устав. Безвластие обернулось коллапсом в хозяйстве: летом областные средства на ремонт дорог не приняли в бюджет и областная Госавтоинспекция закрыла центральную улицу города из-за ее состояния.

"Сейчас сообщения из Режа по проблеме безвластия уже не поступают. Там есть исполняющий обязанности сити-менеджера Владимир Шлегель, бывший директор департамента лесного хозяйства Свердловской области, - он руководит городом. В ближайшее время, думаю, будут объявлены досрочные выборы представительного органа. Скорее всего они пройдут не позднее марта следующего года. Все идет своим чередом, в рамках действующего законодательства", - рассказал Накануне.RU о ситуации в муниципалитете депутат Законодательного собрания Свердловской области Андрей Альшевских.

При этом, определенные "шероховатости" в муниципалитете есть: в Реже так и не приняли бюджет на следующий год. Тем не менее, по словам парламентария, это не страшно - "сценарий" прописан в ФЗ.

"Реж скорее всего вступит в следующий год без бюджета: городская дума распущена и не рассмотрит бюджет на 2016 год. В связи с этим есть норма Федерального законодательства, где прописано, что  в случае, если по тем или иным причинам не принят бюджет, то статьи расходов продолжают финансироваться, деньги будут предусмотрены в областном бюджете: зарплаты, содержание, деньги бюджетникам как были, так и останутся. Никаких видимых причин для беспокойства в Реже сегодня нет", - прокомментировал ситуацию Андрей Альшевских.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.12.2015 09:24 Мск "Единая Россия" готовится к выборам в Реже: "единороссы" встретились с Шептием
Ранее 04.12.2015 14:30 Мск С больной головы на здоровую: распущенные депутаты Режа, когда остались не у дел, решили повозмущаться
Ранее 19.11.2015 15:02 Мск Куйвашев съездил в Реж и поручил разработать программу развития городского округа до 2020 года

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.10.2015 16:18 Мск Все свободны! Депутаты ЗакСО распустили гордуму Режа
Ранее 30.09.2015 08:06 Мск Евгений Куйвашев внес в ЗакСО законопроект о роспуске думы в Реже
Ранее 26.08.2015 10:15 Мск В ЗакСО поступил законопроект губернатора о роспуске режевской думы
Ранее 17.08.2015 14:24 Мск Городской актив Режа выступил за роспуск местной думы
Ранее 30.07.2015 16:22 Мск Свердловская Госавтоинспекция рассказала почему "закрыла" главную улицу Режа: в городе идет масштабный ремонт, дедлайн - 15 августа
Ранее 30.07.2015 13:45 Мск В Реже по центральной улице перестал ходить транспорт: "Это паралич работы местной власти"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС