Городской актив Режа выступил за роспуск местной думы
В Реже общественность выступила за роспуск неэффективной городской думы. По мнению активистов, нынешний состав тормозит развитие муниципалитета.
Сегодня руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин встретился с представителями городской общественности и депутатами для решения проблем в работе органов местного самоуправления. Встреча прошла по поручению губернатора Евгения Куйвашева.
В ходе встречи депутаты предложили провести выборы в городскую думу, изменить городской устав в части ликвидации партийных списков при голосовании, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики.

В результате противостояния двух группировок парламентариев три года Реж остается без главы администрации и устава.
Конфликт негативно сказывается на социально-экономическом развитии муниципалитета. В городе по центральной улице перестал ходить транспорт, растет задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы, срывается программа газификации. С проблемами приезжали разбираться члены Общественной палаты Свердловской области.
На Иннопроме представили беспилотный трамвай
"Иннопром" в день визита Мишустина и Пашиняна начался с тщательного досмотра участников
Первый день "Иннопрома" в Екатеринбурге начался с беспилотной опасности
В Челябинске мужчина сжег свой паспорт во время вечеринки в баре
Подозреваемый в педофилии и жестоком убийстве девочки в Ленобласти пытался уехать из России
Вернувшийся из плена житель Курской области рассказал о пытках в украинской тюрьме в Виннице
Депутат Госдумы РФ: киевский режим отказывается признать потерю Константиновки
Мишустин в Екатеринбурге проведет переговоры с премьером Армении Николом Пашиняном
Все свободны! Депутаты ЗакСО распустили гордуму Режа
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"