12 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале полиция ищет прихожанина мечети, раздающего экстремистские брошюры

Полицейские в Челябинской области изъяли у двух мужчин религиозную литературу экстремистского содержания запрещенной в России организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по региону, брошюры были найдены у 31-летнего ранее судимого уроженца Красноармейского и 30-летнего уроженца Кунашакского районов. Сами они пояснили, что литература им не принадлежит – ее дал прочесть один из прихожан мечети.

О том, что такая литература запрещена, как утверждают мужчины, они не знали. Сейчас полицейские устанавливают человека, передавшего южноуральцам данные брошюры.

Напомним, в нашей стране "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" признана террористической организацией, участие в ней является уголовно наказуемым. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС