Штраф с конфискацией: в Серове пенсионерку наказали за экстремистские материалы
В Серове местную жительницу оштрафовали за хранение экстремистских материалов: поводом послужила прокурорская проверка религиозной организации Свидетели Иеговы "Серов".
Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, в квартире, где проживает учредитель данной организации – женщина 1939 года рождения – были найдены и изъяты экстремистские материалы, включенные в опубликованный федеральный список. Так, было изъято более 50 таких книг, брошюр и журналов, хранившихся у пенсионерки для массового распространения при осуществлении проповеднической деятельности.
По результатам проверки прокуратура возбудила административное дело по статье 20.29 КоАП РФ (хранение материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов в целях массового распространения). Постановлением Серовского районного суда женщине назначен штраф с конфискацией изъятой литературы.
В Екатеринбурге опрокинулась "скорая" с беременной пациенткой
В тарифы на электричество могут включить расходы на безопасность
В Самарской области в результате атаки БПЛА один человек погиб, четверо пострадали
В Стерлитамаке на площади в 2,1 тысячи "квадратов" горит ТЦ: погибли трое
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"