25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцам расскажут о формировании фонда капитального ремонта на спецсчете

Завтра в 18.00 в конференц-зале по ул. Первомайская, 34/1 состоится круглый стол на тему "Спецсчет как способ формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома", сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Представители регионального оператора – некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области" и государственной жилищной инспекции Тюменской области расскажут тюменцам о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор, управляющие организации, ТСЖ, ЖК, ЖСК; о начислении взносов, формировании платежных документов и об обязанности уплаты взносов.

Отметим, что пока далеко не все тюменцы готовы смириться с необходимостью накопления средств на капитальный ремонт. Проблемой озаботились и в областной думы. Депутаты Владимир Сысоев и Гарри Столяров внесли поправки в статьи Жилищного кодекса, которые направлены на сохранение средств фонда капитального ремонта и защиты их от инфляции. Члены комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы приняли решение рекомендовать депутатам областного парламента внести поправки в качестве законодательной инициативы в Государственную думу.

полиция, полицейские, митинг, протест(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС