19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выборы в ДНР и ЛНР перенесены для выполнения Киевом Минских соглашений — Пушилин

Донецкая и Луганская народные республики изменили даты местных выборов исключительно с целью дать Украине еще один шанс выполнить взятые на себя обязательства. Об этом сегодня сообщил глава делегации ДНР на переговорах в Минске, спикер парламента Республики Денис Пушилин.

"Перенос местных выборов в Донбассе стал возможен лишь при условии полного выполнения Минских соглашений украинской стороной. Это решение было принято нами лишь для предоставления Киеву времени на выполнение взятых на себя обязательств", - сказал Пушилин, передает Донецкое агентство новостей.

Накануне власти ДНР и ЛНР выразили согласие перенести местные выборы в республиках соответственно с 18 октября и 1 ноября 2015 года на 2016 год при условии полного выполнения Киевом политических пунктов Минска-2. Украина обязана предоставить Донбассу особый статус, не допустить преследования и наказания лиц–участников событий на территории Донецкой и Луганской областей, а также переголосовать поправки в конституцию в новой, согласованной с ДНР и ЛНР редакции.

А чтобы Киев не увильнул от своих обязательств, ДНР и ЛНР потребовали закреплять все решения в Минске документально

коллаж, ДНР, армия, Пургин, Пушилин, Захарченко, Порошенко|Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС