16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР и ЛНР потребовали закреплять все решения в Минске документально

Согласившись перенести выборы на 2016 год, народные республики Донбасса считают необходимым закреплять все этапы консультаций в Минске документально, и прежде всего это касается вопросов политического урегулирования, чтобы Киев потом не смог отвертеться от принятых решений. Об этом сегодня заявили в специальном заявлении представители ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

"Мы готовы работать вместе со всеми участниками Минских переговоров над согласованием проекта особого закона о выборах. Но эта работа может быть продолжена только после официального утверждения регламента Контактной Группы и Рабочих групп. Нужно протокольно закреплять как разногласия, так и компромиссы. И четко понимать, какое решение считать согласованным, а какое нет", — говорится в заявлении, передает Донецкое агентство новостей.

По словам политиков, "отсутствие официально оформленных и опубликованных решений привело к тому, что Киев до сегодняшнего дня либо прямо саботировал исполнение Минских соглашений, либо принимал односторонние решения, извращающие их смысл". "Поэтому политическое урегулирование с февраля не сдвинулось ни на шаг", — резюмировали Пушилин и Дейнего. 

Таким образом, ДНР и ЛНР сделали сильный ход. Отказавшись от этого предложения, Киев ставит себя в положение ненадежного переговорщика, рассчитывающего увильнуть от своих обязательств. 

Напомним, сегодня ЛНР и ДНР перенесли выборы на 2016 год

референдум, Донецк|Фото:Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС