24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Якунин отказался от кресла сенатора

Бывший глава РЖД Владимир Якунин сообщил о своем решении обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области Николаю Цуканову с просьбой не делегировать его представителем региона в Совете Федерации.

"Я посоветовался со своими друзьями, коллегами, с руководством, меня поддержали в этом решении и я хочу сегодня обратиться к вновь избранному губернатору Калининградской области с просьбой не назначать меня представителем Калининградской области в Совете Федерации", - заявил Якунин в эфире телеканала "Россия-24".

По словам экс-главы РЖД, "человек только там может принести максимальную пользу обществу, да и самому себе, когда использует тот набор знаний, опыта, который ему свойственен". Якунин напомнил, что в течение более 20 лет он работал в крупнейших российских общественных организациях - Фонде Андрея Первозванного, Центре национальной славы и международных объединениях. Якунин указал, что "эта экспертиза, эти знания подталкивают меня к определенным решениям".

глава РЖД Владимир Якунин|Фото:Накануне.RU

Бывший президент РЖД выразил надежду, что в дальнейшем он сможет приносить пользу обществу и "сконцентрироваться на экспертно-научной деятельности, общественной деятельности - прежде всего в сфере международных связей, международных отношений и межцивилизационного диалога между обществами".

Якунин ушел в отставку с поста главы РЖД в августе 2015 года. Пост президента компании он занимал с июня 2005 года. Новым главой РЖД стал Олег Белозеров. До назначения он занимал пост замминистра транспорта.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.09.2015 16:11 Мск Якунин не въехал в Совфед: "История с сенаторством была просто предлогом для его ухода"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС