10 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Врио главы Южной Осетии станет бывший директор Курчатовского института

Врио главы Южной Осетии после отставки президента Алана Гаглоева будет Марат Камболов, сообщили в пресс-службе главы республики.

В мае этого года Камболов был назначен госсоветником президента Южной Осетии, а буквально на прошлой неделе, 16 июня, парламент республики одобрил его кандидатуру на должность председателя правительства государства.

Камболов учился и работал в России, его карьера связана с российскими государственными структурами, например, он был замминистра образования и науки РФ. С 2014 года работал в Курчатовском институте, с 2021 по 2025 годы возглавлял этот исследовательский центр.

Ранее Гаглоев объявил, что уходит в отставку в связи с тем, что принял предложение стать советником президента России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС