19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrs6c
Цены на грунтовку стен по ссылке http://remont.youdo.com/stuccoing/primer/.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/, заказать.
youdo.com


Сельское хозяйство остается драйвером экономики: в отрасли идет рост

Сельское хозяйство по-прежнему является драйвером российской экономики. Такое мнение в ходе пресс-конференции в Москве выразила зампред Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина, передает корреспондент Накануне.RU.

"На фоне того, что рост промышленности замедляется и даже уходит "вниз", индекс производства сельхозпродукции продолжает увеличиваться", - подчеркнула парламентарий.

По итогам прошлого года он составил 3,7%, а за первое полугодие 2015 года уже достиг порядка 3%, уточнила депутат.

Это, по ее мнению, происходит, в первую очередь, благодаря усилиям тружеников села, а уже после - эффективной господдержке.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Рада дать ответ паникерам, которые говорили, что в России будут пустые прилавки. Прошел год, мы не только не наблюдаем это, а, зачастую, особенно в регионах, мы все больше видим более качественные местные продукты. Наши сельхозпроизводители не растерялись, активно занимают рынки внутренние и ведут поиск внешних рынков", - сказала Школкина.

санкции, магазины, продукты, сыр, колбаса|Фото: Накануне.RU

Свиноводы, птицеводы, зерновики, которые показали высокие результаты своей деятельности, активно сотрудничают по поставкам с Китаем, Вьетнамом, арабскими странами, добавила депутат.

Вместе с тем, с точки зрения доступности кредитов для сельхозпроизводителей ситуация остается "не очень хорошей", заметила Школкина.

"Предприятия по-прежнему закредитованы, остается высокая залоговая база", - отметила она.

Все кредитные программы реализуются путем софинансирования, и по многим направлениям деньги возвращаются, поскольку регионы не способны обеспечить даже требуемые 10%, пояснила парламентарий.

При этом, в регионах открываются новые производства. Так, 9 сентября в Свердловской области открылся новый животноводческий комплекс. Он расположен в Богдановичском районе в сельхозкооперативе "Колхоз имени Свердлова". Проект был реализован благодаря областной программе модернизации животноводческих комплексов, действующей с 2007 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2015 08:53 Мск В Свердловской области открыт новый животноводческий комплекс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС