18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Кросс наций-2015", посвященный 70-летию Великой Победы, соберет тысячи любителей бега и спортсменов на Среднем Урале

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении в Свердловской области массовых соревнований по легкой атлетике "Кросс нации". Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, кросс в этом году будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Согласно документу, подписанному главой региона, в муниципальных образованиях Свердловской области 16 сентября стартует декада бега, которая завершится 27 сентября массовыми забегами. Организаторы ожидают, что участие в нынешних декаде бега и "Кроссе нации" примет не меньше свердловчан, чем в прошлые годы, когда состязания собирали более полумиллиона уральцев из всех муниципальных образований.

Главный забег "Кросса нации" традиционно состоится в столице Урала. Как всегда, в нем примут участие команды всех районов областного центра, спортивных семей, студенты и преподаватели вузов, иностранные студенты, спортсмены-инвалиды, руководители области и города.

Кросс является одним из самых массовых спортивных мероприятий, которое проходит на территории Свердловской области, проводится он с 2004 года. В прошлом году в забеге приняли участие почти 50 тыс. человек.Он нацелен на привлечение уральцев к занятиям спортом, в частности, легкой атлетикой. Как и в прошлые годы, в забеге будут участвовать как любители бега, так и профессионалы, именитые спортсмены, а также известные люди региона.

Своим распоряжением Евгений Куйвашев также утвердил состав оргкомитета "Кросса наций-2015".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС