04 Октября 2026
search

Зачем приезжали посланники Трампа

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Назначен и.о. главы Ишима

29 сентября досрочно прекращены полномочия теперь уже экс-мэра Фёдора Шишкина – он стал депутатом областной думы. С 30 сентября временно исполняющим обязанности главы города стал Алексей Веренчук. Соответствующее постановление подписал губернатор Тюменской области Александр Моор.

Алексей Веренчук ранее работал первым заместителем главы города. Теперь он будет исполнять обязанности до дня избрания главы города Ишима в установленном порядке и вступления его в должность в соответствии с действующим законодательством, сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Шишкин родился 28 марта 1961 г. в деревне Кутырева Голышмановского района Тюменской области. Окончил Ишимский сельскохозяйственный техникум. Уральскую государственную академию по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство" и получил диплом Московской академии права и управления по специальности "юрист".

Трудовую деятельность начал в 1982 г. механиком в Голышмановском межхозяйственном лесхозе, а в 1989 г. возглавил это предприятие. В 1993 г. стал заместителем главы Голышмановского района, в 2000 – первым заместителем. В 2003 г. Федор Шишкин назначен на должность начальника управления по газификации ОАО "Запсибгазпром". С 2008 по апрель 2012 гг. занимал должность заместителя главы Ишима по городскому хозяйству. В 2012-26 гг. – глава администрации Ишима. Женат, две дочери.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС