19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я живу в ЭТОМ уже 25 лет". Чубайс пообещал не бросать "своих" Меламеда и Понурова

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс заявил в четверг, что абсолютно убежден в невиновности экс-главы госкомпании Леонида Меламеда и бывшего финансового директора Святослава Понурова. Об этом Чубайс заявил в интервью "России 24" на Восточном экономическом форуме.

"Я отстаивал и отстаиваю наши принципы. И в этом деле точно так же, как и в других, — сказал Чубайс. — Мы своих не бросаем".

Главе госкомпании также задали вопрос о том, как он будет работать дальше, если Меламед и Понуров получат обвинительные приговоры, и готов ли он к этому. "Я не вчера родился, и хорошо знаю одно простое правило, которое состоит в том, что в России ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным. Я живу в этом уже 25 лет и ничего нового я не узнал", — сказал глава "Роснано".

коллаж, Евгения Васильева, Анатолий Чубайс, Андрей Малышев, Яков Уринсон, Леонид Меламед |Фото: Накануне.RU

Экс-глава "Роснано" Леонид Меламед сейчас находится под домашним арестом по делу о растрате более 225 млн руб. По версии следствия, на посту главы "Роснано" (одновременно будучи совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар") он организовал подписание между корпорациями договора об оказании консультационных услуг. По мнению правоохранителей, заместитель Меламеда Андрей Малышев и Понуров (сейчас находится в СИЗО) в течение шести месяцев незаконно перечислили корпорации "Алемар" более 220 млн руб.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Меламед своей вины не признает. Ранее Чубайс лично поручился за своего предшественника. 31 августа суд продлил домашний арест Меламеду до 1 декабря. Понуров останется под стражей до 6 декабря.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС