19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чубайс поручился за Меламеда

Анатолий Чубайс поручился, что, будучи на свободе, экс-глава Роснано Леонид Меламед не будет мешать следствию.

"Я лично (Чубайс) ручаюсь, что Меламед не будет препятствовать следствию и будет являться на все следственные действия", - зачитал адвокат Руслан Кожура слова главы Роснано в Мосгорсуде.

Кроме того, отметил Кожура, член Совета директоров ОАО "МРСК-Волги" Александр Розенцвайг, присутствующий на заседании суда, готов внести за экс-главу Роснано залог в 100 млн рублей.

В случае, если суд решит оставить Меламеда под домашним арестом, то защита будет ходатайствовать о смягчении ему ограничений, в частности, о разрешении Меламеду ходить на работу, передает ТАСС.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, 1 июля СК возбудил уголовное дело о растрате в Роснано в отношении бывших руководителей корпорации - Меламеда, его заместителя Андрея Малышева и финансового директора этой организации Святослава Понурова.

Ранее Басманный суд Москвы наложил арест на банковский счет Меламеда, который обвиняется по делу о растрате порядка 220 млн рублей госкорпорации.

Анатолий Чубайс, Роснано|Фото: liveinternet.ru

В конце июля в Следственный комитет России поступило обращение московского бизнесмена Дмитрия Лернера, требующего возбудить уголовное дело против Анатолия Чубайса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС