27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прикамских депутатов сделают почетными гражданами: "Некоторым остается уважение земляков, а также возможность амнистии и УДО"

Предоставление права депутатам заксобрания Прикамья получать звание "Почетный гражданин Пермского края" вызвало дискуссию на сегодняшнем пленарном заседании, передает корреспондент Накануне.RU.

Авторы законопроекта - Армен Гарслян и Александр Третьяков – предлагают наделить депутатов заксобрания правом быть удостоенными звания "Почетный гражданин Пермского края" по истечении срока их полномочий. Обладателям награды полагается вознаграждение в сумме 450 тыс. руб. с последующей ежегодной индексацией.

Категорически против принятия законопроекта выступил депутат от КПРФ Владимир Корсун. По его мнению, ежегодные денежные выплаты в таком размере – это дополнительная нагрузка на и без того дефицитный бюджет, тогда как большинство депутатов заксобрания не нуждаются в дополнительной финансовой поддержке, чего нельзя сказать про пенсионеров и детей войны.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Правящая партия отказалась принять закон о детях войны, причина была в одном: говорили, что денег в бюджете нет. Между тем, детям войны и другим простым пенсионерам даже не снились ни зарплаты, ни пенсии депутатов, ни уж тем более депутатов. Поэтому я предложил бы поправку в обсуждаемый законопроект. Для действующих депутатов присвоение звания "почетный гражданин" возможно только после сложения полномочий, и не влечет за собой права на льготы и выплаты, предусмотренные для всех прочих граждан, удостоенных этого звания. Депутатам и губернатору останется уважение земляков, признание их заслуг, а также возможность амнистии и условно-досрочного освобождения, которые так пригодились герою России, бывшему министру обороны Сердюкову и его соратнице Васильевой, имеющей орден "Знак почета". Но зная, что моя поправка не пройдет, я буду голосовать против", - заключил коммунист.

Эдуард Кузьмицкий не согласился с коллегой: работа депутатом не отменяет заслуги человека, достойного звания "почетный гражданин".

В результате депутаты приняли законопроект в двух чтениях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС