25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Облизбирком посоветовал руководителю ГТРК "Южный Урал" обратить внимание на закон о выборах после скандала в прямом эфире

Избирательная комиссия Челябинской области рассмотрела жалобу "Справедливой России", поданную на ГТРК "Южный Урал" после скандала в прямом эфире с участием депутата Госдумы Валерия Гартунга, который покинул студию в момент обсуждения закона о капремонтах.

"Сегодня рассмотрели жалобу, вынесли решение обратить внимание руководителя на неукоснительное соблюдение норм статьи 56 ФЗ №67 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", - сообщили Накануне.RU в облизбиркоме.

В "Справедливой России" суть жалобы, равно как и содержание готовящихся исков, прояснить не смогли, сославшись на отсутствие на месте юристов, занимающихся этим вопросом.

Отметим, что статья 56 ФЗ №67 касается ограничений при проведении предвыборной агитации.

васильев петр всеволодович генеральный директор гтрк южный урал|Фото: Накануне.ru

Напомним, что руководитель ГТРК "Южный Урал" Петр Васильев ранее стал кандидатом на выборах депутатов заксобрания Челябинской области от "ЕР". Он является и ведущим передачи "ЧасПолит".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.08.2015 08:08 Мск Челябинские "справедливороссы" будут жаловаться в ЦИК и полицию на ГТРК "Южный Урал" после очередного сюжета
Ранее 22.07.2015 14:52 Мск ВГТРК на Южном Урале привлекла внимание избиркома. Повод - жалоба политических конкурентов и политические амбиции руководителя
Ранее 21.07.2015 15:47 Мск "Единороссы" в Челябинске ответили на обвинение "эсеров" по капремонтам: "Они занимаются популизмом"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.07.2015 12:37 Мск "Эсеры" готовят иск к ГТРК "Южный Урал" после скандала в прямом эфире

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС