23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Несистемщики" не сунулись: в выборах депутатов Курганской областной думы будут участвовать девять партий

Избирком Зауралья продолжает заверять списки кандидатов в депутаты Курганской областной думы шестого созыва от различных политических партий. На сегодняшний день заверены списки от девяти партий, передает корреспондент Накануне.RU. Отметим, прием документов заканчивается сегодня, 20 июля, в 18.00 часов по местному времени.

Так, "Единая Россия" по единому избирательному округу выдвинула 62 кандидата. Среди них работники образования, науки и культуры, врачи, руководители предприятий, представители малого и среднего бизнеса, рабочие, студенты, общественники. Возглавляет список кандидатов от "ЕР" губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Также во главе списка – Александр Ильтяков и Александр Немиров.

Список КПРФ возглавили член ЦК, первый секретарь обкома КПРФ, заведующий кафедрой отечественной истории и документоведения Курганского госуниверситета Василий Кислицын и заслуженный машиностроитель РФ Иван Евгенов. В региональных группах 43 кандидата, кроме того, выдвинуто 12 одномандатников.

ЛДПР выдвинула по единому избирательному округу 52 кандидата. По одномандатным избирательным округам партия предложила 17 кандидатов. Список возглавили Владимир Жириновский, Юрий Ярушин и Юрий Александров.

"Справедливая Россия" по единому избирательному округу выдвинула 47 человек, а по одномандатным избирательным округам – 17 кандидатов. В общерегиональной части списка заявлены Сергей Миронов и Виктор Семенов.

"Партия возрождения России" выдвинула по единому избирательному округу 21 человека. Возглавил список Виктор Сединкин.

Партия "Родина" по единому избирательному округу выдвинула 25 кандидатов. Во главе списка – Евгений Сочнев, Михаил Федулов и Татьяна Хильчук.

"Патриоты России" по единому избирательному округу выдвинули 35 человек. Список возглавляют Александр Бушмакин и Александр Самойлов.

Политическая партия "Национальной безопасности России" выдвинула по единому избирательному округу 45 кандидатов. Во главе списка Николай Безбородов, Иван Камшилов и Борис Воронцов.

Наконец, партия "Коммунисты России" по единому избирательному округу выдвинула 125 человек. Список возглавили Дмитрий Перевязкин, Валерий Попов и Александр Подзоров.

Списки всех кандидатов от партий заверены избирательной комиссией Курганской области, о чем сообщается на ее сайте.

"Количество выдвинувшихся партий достаточно для того, чтобы иметь определенные шансы на успех, учитывая, что некоторые партии претендуют на одни и те же целевые аудитории, поэтому большее количество партий снизило бы их шансы", - рассказал Накануне.RU политолог Анатолий Гагарин.

Говоря о том, почему регионом не заинтересовалась так называемая несистемная оппозиция, эксперт отметил, что Курганская область никогда не отличалась обилием подобного рода представителей партий, и они не встречали поддержки у населения и представителей малого и среднего бизнеса.

"Идеи несистемной оппозиции не получают поддержки у населения и рассчитывать на успех здесь нет никакого резона, если рассуждать цинично и прагматично. С другой стороны, сами потенциальные кандидаты не стараются развить и укрепить такие идеи. И то, что они никак себя не проявили и не заявились, это оценка тех реальных возможностей, которые у них существуют, а этих возможностей, как мы видим, практически нет для того, чтобы победить и получить хотя бы один мандат", - добавил Гагарин.

Напомним, выборы депутатов Курганской областной думы пройдут в Единый день голосования 13 сентября 2015 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.09.2015 08:34 Мск Больше тысячи человек досрочно проголосовали на выборах депутатов Курганской областной думы
Ранее 02.09.2015 08:56 Мск В Зауралье началось досрочное голосование на выборах депутатов Курганской областной думы
Ранее 13.08.2015 08:52 Мск Отклонена жалоба "Коммунистов России", которым отказали в регистрации на выборы в Курганскую облдуму
Ранее 03.08.2015 11:27 Мск Регистрация кандидатов в депутаты Курганской областной думы завершена
Ранее 29.07.2015 15:20 Мск Еще одной партии отказано в регистрации на выборы в Курганскую областную думу
Ранее 29.07.2015 07:56 Мск Курганский избирком отказал двум партиям в регистрации на выборы в областную думу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.06.2015 12:51 Мск "Выборы должны окончательно зафиксировать смену команды Богомолова на команду Кокорина"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС