20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту нападения на помощника депутата Курганской областной думы возбуждено уголовное дело

По факту нападения на помощника депутата Курганской областной думы от КПРФ Натальи Костенко – Сарсенбая Успанова – возбуждено уголовное дело.

Напомним, инцидент произошел 24 мая. К Успанову на улице подошел неизвестный, одетый в женскую одежду, и плеснул некой жидкостью в лицо, от чего у помощника депутата появились ожоги. Ему пришлось лечь в больницу. По данному факту проводилась проверка, была назначена экспертиза, и на днях стали известны ее результаты, после чего было принято решение возбудить дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, дело возбуждено по части 2 статьи 116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений). Идет расследование, которым занимается полиция. Отметим, максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее лидер курганских коммунистов Василий Кислицын заявил, что воздержится от комментариев до завершения следствия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2015 12:12 Мск Расследование дела о нападении на помощника депутата Курганской облдумы от КПРФ приостановлено

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.06.2015 13:37 Мск Дело о нападении на помощника депутата Курганской облдумы пока не возбуждено: идет экспертиза
Ранее 27.05.2015 10:20 Мск В Кургане напали на помощника депутата областной думы от КПРФ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС