19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Дегтярске утвердили генплан города, согласно которому строительство сурьмяного завода невозможно

В Дегтярске 18 июня 2015 года состоялось внеочередное заседание думы. Основным вопросом повестки был вопрос об утверждении генплана города, который мэр в течение 1,5 лет отказывался вносить в думу на утверждение, так как в нем нет места для строительства Сурьмяного завода, заявил Накануне.RU активист Даниэль Марголис.

"Наконец-то, при участии министра строительства Свердловской области, данное событие состоялось. Теперь город имеет градостроительную документацию и выходит из состояния правового коллапса в градостроительной деятельности. Согласно данному генплану, строительство завода на законных основаниях невозможно. Скорее всего будут предприниматься попытки внесения изменений в генплан, но данная процедура предусматривает проведение общественных слушаний и повторного внесения на утверждение в думу, а население и депутаты решительно против строительства завода", - рассказал Марголис.

Напомним, что на протяжении нескольких лет группа активистов борется за экологию столицы Урала и прилегающих городов и против строительства сурьмяного завода, который, по мнению активистов, может отравить питьевой водоем Екаетринбурга. Активистов поддерживает ряд членов Общероссийского народного контроля и Общественной наблюдательной комиссии.

Как рассказал Накануне.RU Даниэль Марголис, депутаты Дегтярска вместе с населением против завода. "Поэтому их и "прессуют", поэтому и таскают в прокуратуру и обыскивают по липовым делам", - заявил он. Активисты утверждали, что документы, разрешающие строительство, сфабрикованы.

Генеральный директор ООО "Национальная Сурьмяная Компания" Александр Лапин отмечает, что утверждение о подлинности документов опирается на главное заключение Главгосэкспертизы - последней инстанции, которая решает судьбу возведения того или иного предприятия.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.05.2015 10:32 Мск Прокуратура требует признать договор аренды под строительство сурьмяного завода в Дегтярске недействительным
Ранее 20.03.2015 08:31 Мск В Дегтярске слушания по сурьмяному заводу прошли с дракой и оружием
Ранее 16.03.2015 10:05 Мск Мэр Дегтярска не пришел на собрание по вопросу строительства сурьмяного завода: "О чем с этими уродами разговаривать?"
Ранее 12.03.2015 07:34 Мск В Дегтярске готовится общегородское собрание из-за сурьмяного завода
Ранее 24.02.2015 12:20 Мск Сурьмяному заводу в Дегтярске быть. "Экологический вопрос снят"
Ранее 11.12.2014 07:50 Мск Скандал набирает обороты: Активисты, борющиеся против сурьмяного завода в Дегтярске, обвиняют промышленников в фальсификации документов
Ранее 04.12.2014 09:15 Мск Быть или не быть сурьмяному производству? В Дегтярске схлестнулись бизнес, политика и экологи
Ранее 20.11.2014 11:50 Мск В Дегтярске назревает экологическая война: местные жители борются против строительства сурьмяного завода у водозабора Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС