28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области оборот предприятий с января по май 2015 года превысил 2,14 триллиона рублей

Оборот предприятий Свердловской области в январе-мае 2015 года превысил 2,14 триллиона рублей. Это на 10,9 процента больше аналогичного периода прошлого года. Такие данные обнародовал Территориальный орган государственной статистики Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, статистические данные свидетельствуют, что наибольший рост зафиксирован в сферах государственного управления, здравоохранения и предоставление социальных услуг, обрабатывающего производства и коммунальных услуг. Рост в промышленности произошел во многом благодаря положительной динамике в секторе производства машин и оборудования.

Напомним, что 9 июня губернатор Евгений Куйвашев, выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства перед депутатами Законодательного Собрания Свердловской области, сообщил, что акцент регионального правительства был сделан именно на поддержку реального сектора экономики, решение кадровых задач, продвижение программ импортозамещения.

Кроме того, губернатор поставил задачу - обеспечить в регионе рост производительности труда во всех отраслях экономики. Повышение производительности труда станет драйвером роста заработной платы.

По мнению экспертов, стабильная ситуация в уральской экономике также связана с ее сбалансированностью: в регионе работают как экспортно, так и импортоориентированные предприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС