16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ройзман пошел по стопам Касьянова: "Крым? Я считаю ошибкой..."

Евгений Ройзман отчитался о своей деятельности на посту мэра в прошлом году. Градоначальник снова заявил свою проукраинскую позицию по Крыму, однако даже не подвергся за это обструкции депутатского корпуса, в большинстве состоящем из представителей "ЕР", передает корреспондент Накануне.RU.

Евгений Ройзман сегодня впервые зачитал доклад за 2014 год народным избранникам. Ранее на комиссии депутаты приняли решение перейти сразу к вопросам, не заслушивая выступление. В своем докладе Ройзман рассказал, в основном, о развитии Екатеринбурга, перечислив основные показатели: высокую инвестиционную привлекательность, высокий грузооборот, ввод жилья, увеличение количества мест в детсадах, рост рождаемости и т.д.

При этом, по словам Ройзмана, ключевыми направлениями его деятельности он считает работу с обращениями граждан и исполнение представительских функций. Говоря о представительских функциях, мэр рассказал о своих встречах с различными делегациями из Италии, Венгрии, Португалии и о своем визите в Геную. О своей тесной дружбе с американским консулом Ройзман умолчал.

Говоря о выполнении пунктов своей предвыборной кампании, Евгений Ройзман заявил, что "все пункты выполняются" и "работа идет". В частности, он отметил, что работает специальная комиссия по точечной застройке, сформирована общественная палата, в которую вошли "серьезные общественники". Он упомянул, что был на прошлой неделе в заксобрании области, где выступил в поддержку законопроекта Андрея Альшевских "о сильном мэре". Отметим, что профильная комиссия не рекомендовала законопроект к принятию, сославшись на то, что Ройзман отказался включить в повестку рассмотрение этого проекта на заседании ЕГД. В скором времени будет рассмотрен проект по программе "Чистая вода". Кроме того, среди достижений Ройзман отметил, что во все командировки он летает исключительно эконом-классом и живет там за свой счет.

Депутаты, заслушав отчет мэра, задали ему ряд дежурных вопросов. При этом, единственным парламентарием, задавшим острый вопрос, стал Евгений Боровик. В частности, его интересовало, как Ройзман относится к присоединению Крыма, каковы результаты работы по обращениям граждан и выполнению пунктов предвыборной кампании. Отвечая на вопрос о присоединении Крыма, Ройзман заявил, что "у меня есть своя позиция, есть вещи, которые я считаю ошибкой. Давайте не будем торопиться".

В последние дни разгорелся скандал вокруг заявления экс-премьера Михаила Касьянова, который сказал, что готов отдать Украине Крым. СК проверит его на сепаратизм.

Тем не менее, депутаты гордумы Екатеринбурга не устроили "белоленточному" мэру обструкцию, а, напротив, большинством голосов отчет приняли к сведению.Но ряд депутатов выступление градоначальника проигнорировали и на заседание думы не пришли.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2015 13:02 Мск Ройзмана "ткнули носом" в невыполненную предвыборную программу, "дружбу" с американским консулом и напомнили про Кинева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС