26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Президент Гамбии Яйя Джамме пригрозил лично перерезать горло всем геям

В ответ на критику со стороны западных лидеров в нетолерантном отношении к гомосексуалистам прогрессивный президент Гамбии Яйя Джамме выступил с новой демократичной инициативой. Подтвердил свою жесткую позицию по отношению к представителям сексуальных меньшинство политик во время своей поездки по стране.

"Если вы будете заниматься этим в Гамбии, то я перережу вам горло. Если вы мужчина и хотите выйти замуж за другого мужчину, то мы поймаем вас и больше никто и никогда вас не увидит. И никакие белые люди ничего не смогут с этим поделать", – цитирует VICE News президента Гамбии Яйю Джамме.

Яйя Джамме. Фото: GLOBAL LOOK press/Xing Jianqiao

Глава государства, который занял свою должность в результате военного переворота в 1994 году, хорошо известен на международной арене именно благодаря свой жесткой позиции в отношении гомосексуализма. На это почве между гамбийским правительством и представителями западных стран даже появилось определенное напряжение.

Министр иностранных дел Гамбии Ненех МакДоуэл-Гайе подчеркнул, что страна будет выполнять все международные обязательства, однако будет прочно защищать свои религиозные верования и традиции. "Если вы читаете между строк, то министр иностранных дел попытался сказать: "Мы не собираемся принимать гомосексуализм", – объяснил бежавший из страны журналист и бывший пресс-секретарь главы государства Фату Камара.

Еще в 2008 году Яйя Джамме предложил всем геям и лесбиянкам покинуть страну, в противном случае пригрозив им отрубанием головы. А в ноябре 2014 года он подписал закон, согласно которому за "гомосексуализм при отягчающих обстоятельствах" полагается пожизненное заключение. До этого геям и лесбиянкам грозило наказание в виде 14 лет лишения свободы.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС