26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев заверил руководство "Живого театра" в поддержке новых социальных проектов для воспитанников детских домов области

Социальные проекты для ребятишек, находящихся в детских домах, будут поддержаны Свердловской областью. Необходимо создать условия, в которых воспитанники детских домов не чувствовали бы себя изолированными от общества, а также приобщать таких детей к культуре, искусству, дарить им положительные эмоции и мотивировать на успех в жизни. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сказал сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам благотворительного губернаторского тура Музыкального передвижного камерного театра "Живой театр" по детским домам Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев подчеркнул, сегодня детские дома имеют хорошую материально-техническую базу, чтобы обеспечить достойные условия проживания ребят. Тем не менее, большинство воспитанников по объективным причинам не имеют возможности часто выезжать за пределы детского дома для культурного просвещения. Поэтому "Фонд губернаторских программ" поддержал инициативу "Живого театра", которая помогает ликвидировать дефицит внимания детям из детдомов, дарит им новые впечатления, эмоции, возможности для нового интересного общения.


Художественный руководитель театра Александр Пантыкин поблагодарил губернатора и исполнительного директора "Фонда губернаторских программ Свердловской области" Юрия Пинаева за оперативность в принятии решения о поддержке проекта и высокий уровень организаторской работы, который обеспечил гастрольную деятельность.

По словам авторов постановки, "Хныка и Гыка" – это современная оригинальная музыкальная сказка для детей в возрасте от двух до 10 лет, тем не менее, спектакль с удовольствием смотрели даже подростки 15-18 лет. Спектакль знакомит детей с театром и героями: "плаксивой и капризной Хныкой" и "добрым весельчаком Гыкой". Все сценографические решения, начиная от декораций и заканчивая костюмами, разработаны так, что их можно легко перевезти в любую точку страны без ущерба для постановки. Поэтому спектакль "Хныка и Гыка" смогли посмотреть воспитанники даже тех детских домов, в которых нет специальных площадок для выступлений.

Осенью "Живой театр" планирует отправиться во второй тур по детским домам с новой постановкой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС