26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспорт товаров из Германии в Россию упал на 34%

Экспорт товаров из Германии в Россию снизился на 34% с января по февраль 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заявил глава Восточного комитета немецкой экономики Экхард Кордес.

Это связано не только с экономическими санкциями, сказал он, подчеркнув однако, что "эти санкции как завеса для экономической динамики", передает Deutsche Welle.

Ранее федеральное статистическое ведомство сообщало, что немецкий экспорт в Россию снизился в январе 2015 года с 2,22 до 1,44 млрд евро по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Падение составило около 35%.

Кордес, комментируя эти данные, сказал, что рекордное снижение показывает наличие серьезных проблем в российско-германских отношениях: "Политический кризис, который стал следствием конфликта на Украине, проникает в экономику и двусторонние экономические отношения", - отметил Кордес. По его мнению, "российские компании сталкиваются с трудностями при получении кредитов, а немецкие предприятия воздерживаются от инвестиций".

Напомним, в январе текущего Кордес сообщал, что экспорт немецких товаров в Россию сократился в 2014 году на 6 млрд евро из-за введенных Евросоюзом санкций и ответа на них со стороны России, что может привести к сокращению 60 тыс. рабочих мест. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС