26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Супруги в Магнитогорске задержаны за выращивание конопли в теплице на даче

Молодые родители и их друг задержаны в Магнитогорске с 3 кг марихуаны, которую они выращивали в теплице на даче, а хранили в пластиковых коробках из-под игрушек в детской комнате своего ребенка в городской квартире. Сбыт наркотиков осуществлялся в Магнитогорске, Агаповском, Верхнеуральском и Карталинском районах.

Как сообщили Накануне.RU в региональном управлении ФСКН, коноплю супруги выращивали на участке в своем загородном доме. После сбора урожая они фасовали наркотики в пакеты и продавали. Сбыт осуществлялся посредством интернета и предварительной раскладки в тайники. Раскладку наркотиков осуществлял друг семьи – водитель с наркотической зависимостью.

"В результате поимки криминальной семьи и их курьера из незаконного оборота было изъято более 3 килограммов марихуаны и около 600 граммов амфетамина, а также приспособления для выращивания наркорастений", - уточнили в ведомстве.

Там добавили, что часть наркотиков хранилась в пластиковых коробках из-под игрушек в детской комнате, прямо под кроваткой ребенка. Наркотики имели ярко выраженный резкий запах, из-за которого оперативники вынуждены были использовать респираторы.

Все участники группы арестованы, им грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС