26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1CBQ
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, быстро и недорого.
youdo.com


Наталья Комарова наградила призеров лыжной эстафеты XVIII Сурдлимпийских зимних игр

Второй соревновательный день ХVIII зимних Сурдлимпийских игр завершился традиционной церемонией награждения победителей, которая проходит ежедневно в 20.15 на центральной площади Ханты-Мансийска. Награды вручили лучшим спортсменам по итогам мужской лыжной эстафеты 3х10 км, а также лучшим сноубордистам в мужской и женской квалификации в параллельном гигантском слаломе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

Золотыми медалистами в лыжной эстафете стали российские спортсмены: югорчане Сергей Ермилов, Алексей Грошев и представитель Республики Коми Владимир Майоров. Серебряные медали завоевали представители Украины Андрей Андриишын, Владимир Пышняк и Павел Мандзюк. Бронзовые призеры - китайские спортсмены Чанг Сяокунь (Zhang Xiaokun), Ванг Ликоу (Wang Liguo), Рен Ченчао (Ren Jianchao). Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова поздравила победителей и призеров лыжной эстафеты и вручила им медали.

Сурдлимпиада, Ханты-Мансийск, Наталья Комарова |Фото: admhmao.ru

Призеров женской квалификации в параллельном гигантском слаломе наградил президент международного комитета спорта глухих Валерий Рухледев. В этом виде спорта на пьедестал почета поднялись сразу две россиянки Мария Капусткина (золото, Россия), Анна Сурмилина (бронза, Россия). Серебро у представительницы Финляндии Сесилии Ханхикоски. Лучшими в мужской квалификации стали Нобору Харада (золото, Япония), Игоря Ишатенко (серебро, Россия) и Романа Хамицевич (бронза, Россия). Их наградил вице-президент Международного комитета спорта глухих Чен Канг.

Сурдлимпиада, Ханты-Мансийск|Фото: admhmao.ru

Золотой медалист лыжной эстафеты югорчанен Алексей Грошев отметил по итогам церемонии, что ему было особенно приятно в своем родном округе получить такую высокую награду. Он гордится этим и рад, что, преодолевая свои сомнения, он смог получить эту награду. "До сих пор не верится, что я это смог. Теперь планирую дальше упорно тренироваться и завоевывать новые медали", - сказал победитель.

Сурдлимпиада, Ханты-Мансийск|Фото: admhmao.ru

Анна Сурмилина в свою очередь сообщила, что испытала огромное моральное удовлетворение, получив свою медаль. В других командах были сильные соперники и соревнования были на пределе возможностей всех участников.

Сурдлимпиада, Ханты-Мансийск|Фото: admhmao.ru

Игоря Ишатенко и Романа Хамицевича также переполняли эмоции: "Для нас большая честь и гордость быть здесь. То, что происходит в Югре, несравнимо ни с одним другим соревнованием для глухонемых людей. Чувствуется новый высокий уровень проведения Сурдлимпиады в Ханты-Мансийске".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС