29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSHSb
Тут http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, подробности по ссылке.
youdo.com


МИД Ирана осудило главу Турции за высказывания о "доминировании" в регионе

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф осудил президента Турции Тайипа Эрдогана за высказывание о том, что Исламская Республика, якобы, пытается доминировать в регионе, передает ТАСС со ссылкой на агентство Tasnim.

"Происходящее в Йемене начало испытывать границы терпения. Иран пытается увеличить свое доминирование в регионе. Позволительно ли это? Ирану нужно пересмотреть свои взгляды, вывести все имеющиеся в Йемене, Ираке и Сирии его военные подразделения", - сказал накануне Эрдоган.

"В нынешних условиях, усилия каждой страны должны быть направлены на сохранение стабильности и безопасности в регионе", - отметил глава иранского МИД, осудив поддержку Анкары ударов саудовской авиации по территории Йемена, приведших к массовой гибели мирного населения, в том числе детей.

Зариф подчеркнул, что те, кто причинил "непоправимый ущерб региональной безопасности из-за стратегических ошибок и амбициозной политики должны приложить все усилия, чтобы помочь восстановить стабильность в регионе, вместо того, чтобы выдвигать обвинения в отношении Ирана". Глава дипведомства также назвал национальный диалог между йеменскими политическими силами единственным инструментом для восстановления стабильности и безопасности в этой арабской стране. Он отметил, что Иран готов содействовать этому диалогу. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС