30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В "Газпромнефть-Муравленко" капремонт скважин берут под телеметрический контроль

Капитальный ремонт скважин (КРС) на месторождениях "Газпромнефть-Муравленко" будет вестись с помощью системы телеметрии. Как сообщили Накануне.RU на предприятии, это позволит усилить контроль и прозрачность каждого этапа работ.

С помощью камер и датчиков, которые планируется установить на 30 подъемных агрегатах, используемых при КРС, будут отслеживаться такие параметры, как скорость спуска и подъема оборудования, степень нагрузки, момент свинчивания насосно-компрессорных труб. Подключенные к системе телеметрии руководители предприятия, специалисты профильных подразделений смогут контролировать проходящие на скважине работы и технологические процессы.

Впервые систему телеметрии в "Газпромнефть-Муравленко" опробовали в 2013 году на Сугмутском месторождении. Как отмечает заместитель начальника управления внутрискважинных работ Элман Адигезалов, ее применение позволяет усилить контроль над работой подрядных сервисных организаций и более оперативно реагировать на любые внештатные ситуации. Технология будет способствовать повышению качества проводимых работ, приведет к оптимизации затрат на капитальный ремонт скважин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС