27 Апреля 2024

"Автомобилист" проиграл "Ак Барсу" со счетом 2:0

Хоккейный клуб "Автомобилист" вчера проиграл на выезде казанскому "Ак Барсу" во втором матче 1/8 финала Кубка Гагарина. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

Как и в первой игре, екатеринбуржцы вновь уступили в овертайме и вновь со счетом 2:3, однако в этот раз события развивались не в пример более драматично.

К началу третьего периода "Автомобилист" вел 2:0 - на 29-й минуте большинство реализовал Эдуард Левандовский, а на 42-й успех гостей развил Артем Гареев. Преимущество в две шайбы держалось почти весь третий период, до конца основного времени оставалось 2 минуты 15 секунд, когда казанцы отквитали первую шайбу. Локальный успех воодушевил хозяев, и уже через 19 секунд Джастин Азеведо сравнял счет, переведя игру в овертайм.

На второй минуте дополнительного времени "Автомобилист" остался в меньшинстве - за задержку соперника клюшкой был удален Тобиас Виклунд. Как и в предыдущей встрече, казанцы реализовали численное преимущество. Победную шайбу забросил Оскар Меллер.

Счет в серии стал 2:0 в пользу "Ак Барса". Следующие матчи команды проведут на арене "Уралец" в Екатеринбурге 3 и 4 марта. Обе встречи начнутся в 18.30 по местному времени.