27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми осужден работник управляющей компании, по вине которого ребенок получил инвалидность

Мировой судья судебного участка №14 Кировского района Перми рассмотрел уголовное дело в отношении начальника участка ООО "Жилищная управляющая компания". Указанное лицо признано виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Установлено, что обвиняемая не проверила качество очистки крыши многоквартирного дома по адресу: Пермь, ул. Калинина, 23 от снега, не приняла мер к ограждению опасного участка сигнальными лентами, не проинформировала граждан о возможной опасности. Вследствие чего, 12 марта 2014 г. с кровли указанного дома произошел сход снега и льда на проходившего мимо несовершеннолетнего. В результате подростку причинен тяжкий вред здоровью, повлекший за собой инвалидность.

В ходе предварительного следствия и судебного заседания подсудимая вину в совершении данного преступления не признала, не приняла мер к возмещению ущерба и не принесла извинения потерпевшей стороне.

Суд приговорил её к наказанию в виде двух лет шести месяцев ограничения свободы. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 3 млн руб.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС