26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре 2015 – год сохранения и развития традиционных промыслов, ремесел, исторического и культурного наследия местных народов

Нынешний год объявлен в России годом литературы. Однако югорчане будут уделять особое внимание не только этой сфере культуры и искусства.

В Югре 2015 объявлен годом сохранения и развития традиционных промыслов и ремесел, исторического и культурного наследия народов, населяющих Югру, рассказали Накануне.RU в пресс-службе мэрии Ханты-Мансийска.

Распоряжением первого заместителя губернатора округа утвержден план основных мероприятий. В нем нашлось место выставкам и конференциям, народным праздникам и спортивным состязаниям, семинарам и фестивалям.

Жители Ханты-Мансийска, в частности, смогут посетить выставки по истории одежды, архитектуры, Вороний день, праздник Трясогузки и другие национальные праздники, окружной фестиваль этноспорта, мастер-классы по народным ремеслам, занятия фольклорной школы и много других интереснейших событий.

Так, 1-3 марта пройдет традиционный обрядовый праздник обских угров "Медвежьи игрища". 25-27 марта – X межрегиональная детско-юношеская научно-практическая конференция "Ремесла и промыслы: прошлое и настоящее". На май запланировано участие округа в работе 14-й сессии постоянного форума ООН по коренным малочисленным народам, который пройдет в США. В июне в Югре пройдет "III молодежный форум коренных малочисленных народов Югры". На декабрь запланирована разработка научно-проектной документации обоснования трех достопримечательных мест: "Нумто" в Белоярском районе, "Эвет Ики-Шаман гора" в Сургутском районе, "Эвут рап" в Нижневартовском районе.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС