20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

КРСУ и МУГИСО пошли на мировую в суде об акциях "Кольцово"

Судебный по иску Корпорации развития Среднего Урала к МУГИСО стартовал сегодня в Арбитражном суде и сразу свелся к мировому соглашению. Как передает корреспондент Накануне.RU из зала суда, стороны объявили о мировой.

При этом МУГИСО придется оплатить КРСУ судебные издержки в размере четырех тысяч рублей.

По условиям соглашения, МУГИСО передает акции "Кольцово" Корпорации развития Среднего Урала. Все запрошенные Корпорацией акции вернутся в уставной капитал. В мировом соглашении содержится ссылка на решение областных депутатов, принятое еще в мае 2013 года.

Производство по делу прекращено.

Напомним, Корпорация развития Среднего Урала обратилась в Арбитражный суд Свердловской области с иском к МУГИСО с требованием вернуть ей акции аэропорта "Кольцово". При этом, как сообщалось ранее, акции аэропорта уже выставлены на торги. 

КРСУ обратилась с иском в суд еще в ноябре прошлого года. Корпорация просит суд обязать министерство вернуть ей 82 тыс. 620 обыкновенных именных бездокументарных акций "Кольцово". 

Ранее исковое заявление КРСУ было оставлено без движения как не соответствующее требованиям, однако недостатки были устранены истцом после чего заявление принято к производству. 

История с акциями екатеринбургского аэропорта "Кольцово" стала настоящим скандалом. Ранее вопрос о том, где находятся акции, так и оставался без ответа. Внятный ответ на этот вопрос не мог дать даже министр экономики Свердловской области. Позднее акции нашлись - пакет акций аэропорта вернулся в собственность области. Одновременно с этим в судах шли разбирательства по искам двух московских фирм: "Русрегионбизнес" и "Гринлайн" подали иски в Арбитражный суд Свердловской области о присуждении им четверти акций "Кольцово".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.06.2016 12:37 Мск Евгений Куйвашев: "Выставочная деятельность, безусловно, дело затратное. И мы сегодня делаем все, чтобы выставочный центр окупал себя"
Ранее 16.06.2016 08:37 Мск Деньги от продажи "Кольцово" пройдут мимо бюджета: средства пустят на строительство конгресс-холла
Ранее 19.01.2015 16:47 Мск Альшевских: деньгами с продажи акций "Кольцово" КРСУ распорядится по своему усмотрению

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2015 09:10 Мск Скандальная КРСУ подала в суд на МУГИСО: корпорация просит вернуть ей акции "Кольцово", которые уже выставлены на торги
Ранее 02.12.2014 14:00 Мск Акции "Кольцово" уйдут с аукциона из-за допэмиссии: по продаже акций КРСУ консультируют... американские финансисты
Ранее 24.11.2014 16:15 Мск Продадут и не спросят: акции "Кольцово" могут уйти структурам Вексельберга "по-тихому"
Ранее 24.11.2014 12:20 Мск ФАС "дала добро" на покупку голосующих акций аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС