28 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинские автомобилисты готовят пробег по АЗС за снижение цен на бензин до 25 рублей

Автомобилисты в Челябинске готовятся 25 января провести автопробег за снижение цен на бензин до 25 руб. По их сведениям, местные операторы готовы уменьшить стоимость топлива, но поставщики ее поднимают, несмотря на снижение мировых цен на нефть. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, ожидается, что старт пробега начнется от Центрального стадиона, после чего остановки будут совершаться возле АЗС "Лукойл", "Оптан", "Газпромнефть" и других. Это будет уже вторая акция – первая прошла 25 декабря. Таким образом автовладельцы надеются добиться установления цен на АИ-92 в размере 25 руб. за литр, начиная с 25 января и до тех пор, пока нефть не начнет дорожать.

Активисты уже побывали в местном офисе "Сибнефти", где их заверили, что не против снижения цен, но все зависит от поставщиков, которые продолжают повышать стоимость. Выход они видят в снижении акцизных надбавок и пошлин. Автовладельцы также готовят письмо в УФАС, в котором просят официально признать, что на рынке розничной реализации бензина некая группа компаний занимает доминирующее положение и злоупотребляет им путем установления монопольно высоких цен на бензин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.01.2015 15:32 Мск Около 50 автолюбителей в Челябинске приняли участие в автопробеге за снижение цен на бензин до 25 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС