26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комарова дала поручения в связи с ситуацией на Украине

Губернатор Югры Наталья Комарова дала ряд поручений в связи с ситуацией в Украине,  сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Глава региона подписала перечень поручений, нацеленных на расширение возможностей региональной государственной программы "Оказание содействия добровольному переселению в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом". Соответствующие изменения в программу должны быть внесены в правительство автономного округа до 6 марта. Департаменту общественных и внешних связей при содействии Россотрудничества поручено обеспечить информирование о возможностях программы действующих в Украине организаций соотечественников.

Комментируя принятое решение, Наталья Комарова отметила: "Общественно-политическая ситуация в Украине крайне напряженная. При этом вся ее тяжесть грозит обрушиться на русское население, наших соотечественников. С начала событий на Майдане в Россию с территории Украины от насилия, экономической и социальной нестабильности, криминального беспредела выехало свыше 140 тысяч человек. Мы не можем остаться безучастными. Мною подписан перечень поручений, направленных на расширение возможностей нашей региональной государственной программы с целью оказания содействия переселению соотечественников. Наши двери открыты для трудолюбивых, законопослушных специалистов и их семей, которые всегда востребованы в Югре".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2014 14:09 Мск Власти ХМАО упростили въезд украинцам в округ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС