Экс-министр соцотношений Челябинской области арестован по делу о мошенничестве с бюджетными средствами
Центральный районный суд Челябинска арестовал на два месяца бывшего министра социальных отношения региона Олега Бехтерева, который обвиняется в мошенничестве. Как сообщила Накануне.RU консультант суда Татьяна Капкова, он останется под арестом до 26 февраля 2015 года.
"Ему инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере)", - уточнила Капкова.
Бехтерев обвиняется в хищении около 10 млн руб. из бюджета региона, которые были выделены на приобретение средств реабилитации для инвалидов.
Добавим, что Бехтерев пришел в минсоц в июле 2013 года, сначала он занимал должность первого заместителя министра. С ноября 2013 исполнял обязанности министра, 13 января 2014 Бехтерева утвердили в этой должности, а уже 31 января он был отправлен в отставку с приходом губернатора Бориса Дубровского.
В Перми обрушилась часть внешней стены аварийного дома
В уральском лагере вспышка острой кишечной инфекции: 14 заболевших детей
В катастрофе Ан-26 в Крыму погибли воины-североморцы
Бывший министр соцотношений Челябинской области стал фигурантом еще одного уголовного дела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"